Sayxun Gold Oil

Sayxun Gold Oil

В махалле «Пахтакон» Сайхунабадского района ООО «Сайхун Голд Ойл» построило и ввело в эксплуатацию завод по производству растительного масла.
Завод стоимостью 2 миллиона долларов, который будет перерабатывать 30 тысяч тонн семян хлопка в год, будет производить 6 тысяч тонн качественных нефтепродуктов. К счастью, теперь более 70 человек будут работать на постоянной основе. Это, в свою очередь, послужит дальнейшему улучшению жилищных условий населения района, увеличению их доходов.
В церемонии открытия приняли участие губернатор области Гафуржон Мирзаев, руководители районных секторов, руководители областных и районных организаций, депутаты.
Выступая на мероприятии, губернатор области Гафуржон Мирзаев пожелал предприятию успехов и рассказал о важности запуска подобных проектов, продолжающейся творческой работе, переменах и нововведениях в развитии нашей страны.
Действительно, последовательные реформы, проводимые по инициативе и по поручению Президента, дают положительные результаты. Внедрение единой кластерной системы и то, что эта система сегодня полностью оправдана, можно увидеть на примере этого предприятия.